О нас Мероприятия Контакт
На главную →  Новости  → На Северо-Западе страны растет спрос на подержанные Lada Granta
Дата: 02.12.2021 08:31:25

На Северо-Западе страны растет спрос на подержанные Lada Granta

Image
 
Читайте "Автостат Инфо" в телеграме или в инстаграме
Lada Granta является наиболее востребованным автомобилем на вторичном авторынке таких городов Северо-Западного округа, как Мурманск, Великий Новгород и Псков, об этом сообщает ГК «Прагматика». По данным компании, в регионе большим спросом среди покупателей автомобилей с пробегом пользуются также автомобили Lada Vesta и Lada Kalina. 
 
Аналитики отмечают также, что перепродажи Lada с пробегом за 11 месяцев 2021 года в Северо-Западном округе вырос на 9% в сравнении с аналогичным периодом. Лидером по росту спрос стали Великие Луки, где продажи подержанных Lada возросли на 20%. 
 
В целом по региону, как сообщают в ГК «Прагматика», выросли перепродажи автомобилей Lada в возрасте до 3 лет. В этом году на долю таких машин приходится, по меньшей мере, четверть продаж от всех поддержанных Lada. «В трех городах доля LADA с возрастом от 1 до 3 лет составляет более 30% - это Петрозаводск (43%), Мурманск (36%) и Великий Новгород (33%)», - говорится в сообщении источника. 
 
Говоря о причинах роста популярности Lada с пробегом, аналитики указывают на такие факторы, как дефицит новых авто, ранее прекращение госпрограмм поддержки авторынка. При этом прогнозируются дальнейший рост спрос на б/у Lada и в первой половине 2022 года, который будет обусловлен в большей степени дефицитом новых машин на складах лидеров. 
Добавим, что, согласно данным «Автостат Инфо», в Санкт-Петербурге за октябрь 2021 года было продано 8938 новых автомобилей. 
 


Другие новости
Какие SUV выбирают жители Москвы и Питера
KIA рассказала о новом Sportage для российского рынка
Lada Largus сохранил первое место по продажам на рынке минивэнов в России
Корейские марки обогнали российские бренды на рынке новых легковушек
Продажи Lada на вторичном авторынке выросли на 12%
АДРЕС:
123103, г. Москва, ул. Живописная 13/2
ДЛЯ ПОЧТЫ:
123103, г. Москва, ул. Живописная 13/2
ТЕЛЕФОН:
+7 (903) 735-9056
ЭЛ. ПОЧТА:
udakov07@yandex.ru
©ООО "Автостат инфо" - 2014-2024.
Все права защищены. При полном или частичном
копировании материалов, гиперссылка (hyperlink)
на www.avtostat-info.ru обязательна.
ООО Автостат инфо