О нас Мероприятия Контакт
На главную →  Новости  → «Москвич» подробно рассказал о комплектациях и ценах на модели М70 и М90 новой серии «М»
Дата: 03.03.2026 22:08:54

«Москвич» подробно рассказал о комплектациях и ценах на модели М70 и М90 новой серии «М»

Image

В конце прошлого года московский автозавод «Москвич» анонсировал появление сразу двух новых моделей, вошедших в отдельную линейку «М».

Ими стали паркетник «Москвич М70» и трехрядный кроссовер «Москвич М90», прототипами для которых послужили модели английского бренда MG, ныне принадлежащего китайскому концерну SAIC. 

И вот «Москвич» обнародовал состав комплектаций и стоимость кроссоверов из своей новой линейки М.

Младшим из двух новых кроссоверов выступает «Москвич М70», который практически полностью соответствует исходной модели MG HS MkII.Image2Габариты паркетника: 4655х1890х1664 мм. Колесная база — 2765 мм, дорожный просвет — 182 мм.

Колеса обуты в шины размерности 225/55 R19.

Базовый 1,5-литровый турбомотор 150 л.с. и агрегатирован с 7-ступенчатым преселективным «роботом». Опционный 2-литровый 200-сильный турбомотор и сочетается с классической 9-ступенчатой АКП.

Объем топливного бака — 55 и 65 литров соответственно.

Привод пока что только передний, но в будущем обещаны и полноприводные версии.

Максимальная скорость младшей версии массой 1705 кг равна 195 км/ч, тогда как топовый вариант тяжелее на 45 кг, но его максималка равна 220 км/ч.

В салоне установлен единый блок экранов с 12,3-дюймовыми дисплеями приборов и медиасистемы.

Заявлена поддержка протоколов Apple CarPlay и Android Auto. 

Доступно два варианта отделки: черно-белый и коричневый.Image3Обещаны высокое качество отделочных материалов и «европейская» эргономика, ведь исходный кроссовер MG HS полностью адаптирован для рынков Европы. 

Объем багажника составляет 507 л при разложенных задних сиденьях или 1484 л если их сложить.

В базовой комплектации «Москвич М7 Драйв» за 3,1 млн руб. кроссовер Москвич М70 оснащен шестью подушками безопасности, подогревами передних и задних сидений, рулевого колеса, лобового стекла и форсунок омывателя, двухзонным климат-контролем, электрорегулировкой кресла водителя с памятью настроек, аудиосистемой с шестью динамиками, задним парктроником, камерой заднего вида, панорамной крышей со шторкой и электроприводом двери багажника.

Двухлитровая топ-версия «Ультра» дополнительно предлагает подрулевые лепестки, несколько ездовых режимов, аудиосистему с 8-ю динамиками, электроприводом кресла пассажира, беспроводной зарядкой, передним парктроником, камерами кругового обзора и адаптивным круиз-контролем с набором электронных ассистентов. Цена — 3,5 млн рублей.

Семиместный кроссовер «Москвич М90» выступает разновидностью кроссовера MG RX9, он же MG QS или Roewe RX9 на внутреннем китайском рынке.Image4Его габариты: 4983х1967х1778 мм. Колесная база — 2915 мм, дорожный просвет — 190 мм.

Размерность шин – 245/50 R20.

Под капотом у него 2-литровый турбомотор (200 л.с., 350 Н·м), который в паре с классическим 9-ступенчатым «автоматом» и полноприводной трансмиссией, разгоняет автомобиль массой 2105 кг до максимальной скорости 200 км/ч.

Объем бензобака равен 65 л.

Объем багажника за третьим рядом сидений — 332 л, а при обоих сложенных рядах — 2093 л.Image5«Москвич М90» предложен в единственной богатой комплектации «Ультимейт» по цене от 4,2 млн рублей, которая включает в себя шесть подушек безопасности, подогрев сидений первого и второго рядов, обогревы лобового стекла, форсунок омывателя, рулевого колеса и боковых зеркал, отделку салона кожзамом и декоративными вставками с текстурой дерева, трехзонный климат-контроль, электропривод и вентиляцию передних кресел, экраны приборов и медиасистемы диагональю 12,3 дюйма, поддержку беспроводных протоколов Apple CarPlay и Android Auto, аудиосистему Bose с 12 динамиками, камеры кругового обзора, парктроники по кругу, электропривод двери багажника, бесключевой доступ и адаптивный круиз-контроль с набором электронных ассистентов.

Гарантия на обе модели SUV составляет три года или 100 000 километров пробега.

Очень скоро они будут доступны для покупки у 60 дилеров по всей России, хотя точная дата пока не называется.
 
По данныи «Автостат Инфо» в январе 2026 года регистрации автомобилей и электромобилей бренда «Москвич» составили 980 ед. (-29% к январю 2025-го), с долей на рынке 1,2% против 1,6% годом ранее. Парк «Москвичей» на 01.01.2026 составил 52,2 тыс. (0,1%) от федерального — 17-е место в Топ-20. Но надо отметить, что непосредственно в Москве было реализовано 218 «Москвичей» (16-е место с жолей 1,9% против 2%). Столичный парк «Москвичей» достиг почти 15 тыс. (0,4%). 
Из моделей в январе наиболее популярным был паркетник «Москвич 3» с 861 ед. (-26%), на втором месте хэтчбек «Москвич 6» с 81 ед. (-47,4%), далее — «Москвич 8» с 27 ед. (в январе 2025-го продаж еще не было) и электрокроссовер «Москвич 3е» (-81,7%).
В Москве в январе текущего года было реализовано 218 «Москвичей» (-11,4%), что составило 22,2% от продаж бренда в целом. 
 


Другие новости
На маршруты «Москва — Область» выходят инновационные автобусы ЛиАЗ Ситимакс 12
Электромобиль UMO 5 от «Яндекса» начнут продавать с апреля 2026 года по цене 2,5 миллиона рублей
В январе 2026 рынок б/у авто в России ушел в минус, но не потерял опору
Новый баланс авторынка: в январе Россия почти сравнялась с Китаем
Рынок новых LCV в январе 2026 года упал на 28%
АДРЕС:
123103, г. Москва, ул. Живописная 13/2
ДЛЯ ПОЧТЫ:
123103, г. Москва, ул. Живописная 13/2
ТЕЛЕФОН:
+7 (903) 735-9056
ЭЛ. ПОЧТА:
udakov07@yandex.ru
©ООО "Автостат инфо" - 2014-2026.
Все права защищены. При полном или частичном
копировании материалов, гиперссылка (hyperlink)
на www.avtostat-info.ru обязательна.
ООО Автостат инфо