О нас Мероприятия Контакт
На главную →  Новости  → «БелДжи» выпустит осенью «белорусский» кроссовер BelGee X50
Дата: 06.07.2023 06:59:12

«БелДжи» выпустит осенью «белорусский» кроссовер BelGee X50

Image

Читайте новости "Автостат Инфо" в телеграме  

Осенью 2023 года белорусский завод «БелДжи» представит кроссовер под собственным брендом. Таким образом, завод рассчитывает увеличить локализацию и решить вопросы с дефицитом на местном рынке автомобилей и компонентов. 

«БелДжи» хочет выкупить у Geely лицензию на платформу кроссовера Geely Coolray, на основе которого будет разработан автомобиль BelGee X50. От китайского оригинала он будет отличаться углубленной локализацией (аккумуляторы, стекла, шины и проч.) и более демократичными ценами. Список локализованных компонентов продолжает расширяться. 

За прошлый год в Беларуси было продано 4300 автомобилей Geely, а за пять месяцев 2023 г – 5700 машин. Чтобы удовлетворить спрос, на площадке наращивают объемы производства, причем, специалисты трудятся по 12 часов без выходных.

Очевидно. что «БелДжи» пошел по пути «АВТОВАЗа, занявшись локализацией китайских моделей под национальной марке. Насколько данный маркетинговый ход окажется правильным, покажет уже 2024 год.

Модельный ряд Geely, официально представленный в России, включает модель Coolray (продажи за 5 месяцев по данным «Автостат Инфо» – 14 036 ед., рост в 5,6 раза), кроссовер Atlas Pro с системой мягкого гибрида (5839 ед., рост в 3,1 раза), купе-кроссовер Tugella (4319 ед., рост в 2,6 раза) и флагманский кроссовер Monjaro (1454 ед.). В ближайшие месяцы ожидается появление обновленного седана С-класса Emgrand 7 (8 ед., рост в 8 раз).



Другие новости
Geely стал лидером продаж на авторынке Москвы
«СВАРЗ» рассказал об итогах работы
Южный округ лидирует по динамике продаж авто с пробегом
Перспективы китайских LCV на российском рынке
Рейтинг авторынков городов-миллионников в I полугодии 2023 года
АДРЕС:
123103, г. Москва, ул. Живописная 13/2
ДЛЯ ПОЧТЫ:
123103, г. Москва, ул. Живописная 13/2
ТЕЛЕФОН:
+7 (903) 735-9056
ЭЛ. ПОЧТА:
udakov07@yandex.ru
©ООО "Автостат инфо" - 2014-2025.
Все права защищены. При полном или частичном
копировании материалов, гиперссылка (hyperlink)
на www.avtostat-info.ru обязательна.
ООО Автостат инфо