О нас Мероприятия Контакт
На главную →  Новости  → Ford расширяет инвестиции в производство электромобилей
Дата: 02.06.2022 19:11:55

Ford расширяет инвестиции в производство электромобилей

Image

Читайте новости "Автостат Инфо" в телеграме 

Компания Ford создаст 6200 новых рабочих мест на своих заводах в штатах Мичиган, Миссури и Огайо, о чем сообщает Automotive News. Американский автопроизводитель планирует увеличить производство электромобилей и намерен наладить выпуск двух новых моделей с ДВС. 

Ford заявил о намерении инвестировать 3,7 млрд долларов в свои предприятия, расположенные на территории этих трех штатов. Инвестиции планируется освоить до 2026 года.  

Автопроизводитель намерен расширить свое производство на заводе в Эйвон-Лейке (штат Огайо), где Ford намерен начать выпуск нового LCV на электроприводе. На этом предприятии будут созданы 1800 новых рабочих мест, отмечает источник. И еще 90 рабочих мест будет созданы на двух других завода Ford в Огайо. На заводе Ford в Клейкомо (штат Миссури), где выпускают большие фургоны на электроприводе, планируется добавить третью рабочую смену, чтобы увеличить объемы производства и удовлетворить растущих спрос на такую технику. В результате здесь будут созданы 1100 новых рабочих мест.  

На трех сборочных заводах Ford в Мичигане появятся 2000 новых рабочих мест, а также еще 1200 рабочих мест — на других предприятиях в этом же штате.  

Под запуск нового Ford Ranger на заводе в пригороде Детройта планируется также расширить производственные мощности. На заводе во Флэт-Роке к югу от Детройта планируется запустить в производство новый Ford Mustang. Также инвестиции получит центр разработок электромобилей в Дирборне, здесь также будут созданы новые рабочие места. Все это необходимо, чтобы увеличить производство электропикапов Ford F-150 Lightning.

Такие масштабные инвестиции предусмотрены для увеличения объемов выпуска электромобилей Ford во всем мире до 2 млн ед. к 2026 году. 



Другие новости
Рейтинг областных авторынков по продажам SUV с пробегом
Росстат сообщает о спаде автомобильного производства
С апреля по май продажи китайских машин выросли на 30%
Покупатели приобрели с начала года почти 16 тыс. пикапов с пробегом
Рынок минивэнов в мае «просел» на 75%
АДРЕС:
123103, г. Москва, ул. Живописная 13/2
ДЛЯ ПОЧТЫ:
123103, г. Москва, ул. Живописная 13/2
ТЕЛЕФОН:
+7 (903) 735-9056
ЭЛ. ПОЧТА:
udakov07@yandex.ru
©ООО "Автостат инфо" - 2014-2024.
Все права защищены. При полном или частичном
копировании материалов, гиперссылка (hyperlink)
на www.avtostat-info.ru обязательна.
ООО Автостат инфо