О нас Мероприятия Контакт
На главную →  Новости  → Volvo Group показала заметный рост в третьем квартале
Дата: 23.10.2022 16:59:06

Volvo Group показала заметный рост в третьем квартале

Image

Читайте новости "Автостат Инфо" в телеграме

Шведский производитель Volvo Group, «номер два» на рынке большегрузных машин, сообщил о росте своих показателей в третьем квартале, что стало следствием сохраняющегося на высоком уровне мирового спроса.

 

В третьем квартале текущего года оборот у Volvo Group составил 10,4 млрд евро, что на 34% больше, чем годом ранее. Чистая выручка у компании выросла за тот же период на 22% и достигла отметки в 8,7 млрд евро. При этом операционная маржа сократилась с 11 до 10,3% в условиях растущей инфляции.

 

Напомним, что в сентябре этого года Volvo Group начала серийный выпуск электрогрузовиков грузоподъемностью свыше 44 тонн. Помимо этого, в линейке компании уже есть 6 моделей грузовиков на электроприводе. Компания планирует к 2030 году увеличить свои продажи в сегменте электротранспорта до 35%. Кроме того, шведский производитель заявил о планах по строительству завода в Швеции, где будет выпускать батареи для электромобилей.

 

Как стало известно из официального сообщения Volvo Group, компания рассматривает возможность продать свой бизнес в России. «Окончательное решение по этому вопросу пока не принято», -- цитирует РИА Новости заявление пресс-службы Volvo Group. Компания уже свернула свою деятельность в России и начала сокращать число сотрудников.

 

По данным «Автостат Инфо», на российском рынке грузовых машин с начала года и по сентябрь включительно было продано 1494 грузовика марки Volvo, что на 59% меньше результата годичной давности – 3676 ед. При этом за последний квартал было реализовано только 173 грузовика «Вольво».

 


Другие новости
Модели-лидеры по перерегистрациям в разных сегментах авторынка
Авторынок ЕС растет второй месяц подряд
Перерегистрации автобусов в сентябре сократились на 12%
Volkswagen Polo сохраняет лидерство на рынке авто с пробегом в Москве
Перерегистрации LCV упали в сентябре на 3% к августу
АДРЕС:
123103, г. Москва, ул. Живописная 13/2
ДЛЯ ПОЧТЫ:
123103, г. Москва, ул. Живописная 13/2
ТЕЛЕФОН:
+7 (903) 735-9056
ЭЛ. ПОЧТА:
udakov07@yandex.ru
©ООО "Автостат инфо" - 2014-2024.
Все права защищены. При полном или частичном
копировании материалов, гиперссылка (hyperlink)
на www.avtostat-info.ru обязательна.
ООО Автостат инфо