О нас Мероприятия Контакт
На главную →  Новости  → Stellantis запутит производство водородомобилей на заводе Opel в Рюссельсхайме
Дата: 19.10.2021 11:24:07

Stellantis запутит производство водородомобилей на заводе Opel в Рюссельсхайме

Image

Читайте "Автостат Инфо" в телеграме или в инстаграме

Концерн Stellantis запустит в ближайшей перспективе производство LCV на топливных элементах. Выпуск такой техники будет организован на заводе Opel в Рюссельсхайме. За два года, согласно планам автопроизводителя, предприятие выпустит 2000 таких машин. 

Как стало известно «Автостат Инфо» из материалов зарубежных источников, производством водородомобилей займется подразделение Opel Special Vehicles (OSV). Завод в Рюссельсхайме будет производить три модели: Opel Vivaro-e Hydrogen, Peugeot e-Expert Hydrogen, а также Citroen e-Jumpy Hydrogen.

Выбор «Опеля» для производства автомобилей, работающих на водороде, был неслучаен. В Stellantis сделали ставку на опыт и компетенции, которые приобрел Opel, работая в составе концерна General Motors. В штате специалистов немецкой марки есть несколько заслуженных экспертов в области разработки водородного транспорта. 

Производство выше перечисленных трех моделей — это точка начала отсчета для  Stellantis. Ожидается, что уже в конце текущего года первые водородные фургоны появятся в автопарках корпоративных клиентов компании. На первом этапе рынками сбыта новых автомобилей на топливных элементах станут Германия и Франция. В этих странах, как считает автопроизводитель, наиболее зрелые с точки зрения спроса рынок водородного транспорта. 

Ранее Stellantis уже сообщал, что автомобили моделей Opel Vivaro-e Hydrogen, Peugeot e-Expert Hydrogen и Citroen e-Jumpy Hydrogen расчатаны на 400 км автономного пробега в цикле WLTP. Это заметнее больше, чем показатели автономности «чисто» электрических модификаций этих же моделей (около 230-330 км). Каждая водородная модель получила по три резервуара производства Faurecia, которые содержат 4,4 кг топлива под давлением в 700 бар, а также литий-ионную батарею емкостью 10,5 кВт/ч, расположенную в пространстве под сидениями. 

 



Другие новости
В сентябре объем выпуска автомобилей в США сократился до 909 тыс. ед.
Электрокроссовер Toyota bZ4X выйдет в продажу 2022 году
Daimler увеличил выручку в третьем квартале 2021 года
Hertz снабдит водителей Uber электромобилями Tesla
Внедорожник Exeed TXL поступил в продажу на авторынок России
АДРЕС:
123103, г. Москва, ул. Живописная 13/2
ДЛЯ ПОЧТЫ:
123103, г. Москва, ул. Живописная 13/2
ТЕЛЕФОН:
+7 (903) 735-9056
ЭЛ. ПОЧТА:
udakov07@yandex.ru
©ООО "Автостат инфо" - 2014-2024.
Все права защищены. При полном или частичном
копировании материалов, гиперссылка (hyperlink)
на www.avtostat-info.ru обязательна.
ООО Автостат инфо