О нас Мероприятия Контакт
На главную →  Новости  → BMW расширяет сотрудничество с «Автотором»
Дата: 31.08.2021 18:08:17

BMW расширяет сотрудничество с «Автотором»

Image

Читайте "Автостат Инфо" в Телеграме или в инстаграме

Развитие компании BMW в России подразумевает углубление производственных процессов на заводе «Автотор» в Калининграде, об этом пишет «Газета.ру» со ссылкой на заявление главы компании BMW Group в России Штефана Тойхерта. 

Из материалов источника известно, что BMW отказался от планов по строительству собственного завода в России. В компании уточняют, вопрос о строительстве завода рассматривался с российскими властями, однако, сторонам не удалось «прийти к оптимальному решению по СПИКу». BMW ведет сейчас переговоры с компанией «Автотор» на предмет расширения производственных мощностей.

 

За первое полугодие «КАМАЗ» на 40% увеличил выручку

Источник отмечает, что до 2021 году автомобили BMW завод «Автотор» выпускал на мягких переходных условиях, которые действовали для резидентов ОЭЗ Калининградской области. В настоящее время действие льготного периода закончилось. 

В том числе и по этой причине BMW вынужден был частично заменить свою российскую линейку на импортируемые автомобили. В начала 2021 года в производственной линейке BMW на «Автоторе» остались только модели BMW  X5, BMW X6 и BMW X7, остальные модели (BMW X1,BMW X3, BMW X4, а также седаны BMW 5-Серии и BMW 7-Серии) поставлялись в Россию из-за рубежа. Такие изменения не могли не сказаться на ценовой политике BMW и на доступности автомобилей.

Как ранее сообщал «Автостат Инфо», BMW повысит рекомендованные на свои автомобили в РФ в среднем на 1,8%. Под эту корректировку попадают машины, произведенные с первого сентября 2021 года. 



Другие новости
За первое полугодие «КАМАЗ» на 40% увеличил выручку
Авторынок Санкт-Петербурга упал впервые за последние 12 месяцев
Stellantis и Foxconn начали сотрудничать в сфере цифровых систем для автомобилей
Бренд EXEED расширяет дилерскую сеть в РФ
LMC Automotive: авторынок Китая активно отыгрывает свои позиции
АДРЕС:
123103, г. Москва, ул. Живописная 13/2
ДЛЯ ПОЧТЫ:
123103, г. Москва, ул. Живописная 13/2
ТЕЛЕФОН:
+7 (903) 735-9056
ЭЛ. ПОЧТА:
udakov07@yandex.ru
©ООО "Автостат инфо" - 2014-2024.
Все права защищены. При полном или частичном
копировании материалов, гиперссылка (hyperlink)
на www.avtostat-info.ru обязательна.
ООО Автостат инфо