О нас Мероприятия Контакт
На главную →  Новости  → К 2035 году Volkswagen закроет выпуск авто с ДВС в Европе
Дата: 28.06.2021 13:50:13

К 2035 году Volkswagen закроет выпуск авто с ДВС в Европе

Image
Подпишитесь на "Автостат Инфо" в Телеграме или в инстаграме 
 
К 2035 году немецкий концерн Volkswagen намерен закрыть производство автомоилей с двигателем внутреннего сгорания, о чем недавно сообщил Клаус Целлмер, член правления по продажам и маркетингу бренда легковых автомобилей Volkswagen. В интервью немецкому изданию Münchner Merkur он отметил, что такие изменения сначала коснуться европейского рынка,  а затем — Китая и США. 
 
Такое решение немецкий автогигант принял в условиях, когда все чаще европейские автопроизводители сталкиваются с все новыми ограничениями, направленными на борьбу с изменением климата и с сокращением выбросов вредных веществ. 
По словам Клауса Целлмера, постепенный отказ от производства автомобилей с ДВС затронет не только непосредственно Volkswagen, но и в дальнейшем распространиться и на другие марки, входящие в портфель концерна. 
 
Представитель компании заявил также, что Volkswagen расширяет линейку электромобилей, но при этом продолжит инвестировать в технологии ДВС, так как считает, что дизельные автомобили пользуются высоким спросом. 
Вскоре после заявления со стороны концерна Volkswagen компания Audi сообщила, что также намерена прекратить производство автомобилей с ДВС в 2033 году. Также Ford и Volvo ранее сообщали о своих планах, продавать в Европе с 2030 года только полностью электрические версии своих машин. 
 
Добавим, что в России за первые пять месяцев 2021 года, согласно данным «Автостат Инфо», было продано 649 электромобилей. Это на 930,2% больше, чем было реализовано в стране годом ранее. 
 


Другие новости
C-сегмент увеличился в продажах на 73% за последний месяц
Топ-10 городов по продажам новых машин в мае
Среди китайских SUV в России лидирует Chery Tiggo
SUV с самой высокой средневзвешенной ценой в мае
Daewoo Matiz сохраняет лидерство в А-сегменте рынка авто с пробегом
АДРЕС:
123103, г. Москва, ул. Живописная 13/2
ДЛЯ ПОЧТЫ:
123103, г. Москва, ул. Живописная 13/2
ТЕЛЕФОН:
+7 (903) 735-9056
ЭЛ. ПОЧТА:
udakov07@yandex.ru
©ООО "Автостат инфо" - 2014-2024.
Все права защищены. При полном или частичном
копировании материалов, гиперссылка (hyperlink)
на www.avtostat-info.ru обязательна.
ООО Автостат инфо